Если у вас возникала мысль о том, что вашему ПК, ноутбуку или Windows планшету не помешал бы второй дисплей, но вы не хотите тратить деньги на покупку нового монитора, или вас не устраивает это решение в плане мобильности, то сегодня мы хотели бы представить вам один из выходов из этой ситуации.

Как подключить Android устройство в качестве второго монитора к ПК, ноутбуку или Windows планшету

Этот выход заключается в том, чтобы в качестве второго дисплея использовать смартфон или планшет, работающий под управлением операционной системы Android, который вы можете подключить к своему ПК, ноутбуку или Windows планшету через беспроводное (WiFi) соединение.

 

Подобное решение придется по душе тем, кто на первое место ставит мобильность и кому важно отсутствие необходимости использования для этого специальных кабелей.

 

Итак, приступим:

 

Как подключить Android устройство в качестве второго дисплея к ПК, ноутбуку или Windows планшету

 

1. Для того, чтобы иметь возможность использования Android смартфона или планшета в качестве дополнительного, беспроводного монитора для вашего Windows устройства, вам прежде всего нужно установить на него специальный драйвер от Spacedesk.

 

Скачать 32-разрядную или 64-разрядную версию драйвера вы можете на официальном сайте его разработчика по этому адресу. Если вы не знаете, какая система установлена на вашем компьютере: 32 или 64-разрядная, вам на помощь придет эта справочная информация от Microsoft.

Как подключить Android устройство в качестве второго монитора к ПК, ноутбуку или Windows планшету

2. После того, как вы скачали установщик драйвера и установили его, вам нужно будет перезагрузить свой ПК, ноутбук или Windows планшет, чтобы он был готов к подключению вашего Android устройства.

 

3.На Android устройство вам нужно установить клиентскую часть программного обеспечения Spacedesk, скачав соответствующее приложение с этой страницы Google Play Маркет

 

4. Запустите Spacedesk для Android на своем смартфоне или планшете. Приложение должно автоматически найти ваш ПК, ноутбук или Windows планшет с установленным на нем драйвером беспроводного дисплея Spacedesk. Если этого не произошло, введите IP адрес вашего устройства вручную (скриншот справа):

Как подключить Android устройство в качестве второго монитора к ПК, ноутбуку или Windows планшету

5. Нажмите на кнопку «Connect» и ваше Android устройство начнет отображать на своем экране то же, что вы видите на дисплее ПК, ноутбука или Windows планшета.

 

При желании вы можете отобразить на дисплее мобильного устройства отдельный рабочий стол Windows.

 

Для этого кликните правой кнопкой мыши на рабочем столе своего Windows устройства и выберите «Параметры экрана» -> «Расширить эти экраны» вместо «Дублировать экраны», которое здесь установлено по умолчанию:

Как подключить Android устройство в качестве второго монитора к ПК, ноутбуку или Windows планшету

Как только вы переведете свой Android смартфон или планшет в спящий режим, он автоматически отключится от вашего Windows устройства. Очень просто и удобно, не правда ли?

 


Похожие материалы:

Как отобразить экран Android устройства на дисплее Windows 10 ПК, ноутбука или планшета 

Трансляция видео из Facebook на телевизор со смартфонов и планшетов (Видео) 

Windows – советы и подсказки. Облачное хранилище Ondrive в виде отдельного диска в Windows 10 

Windows 10 - советы и подсказки. Беспроводная трансляция мультимедиа из Сети на телевизоры Смарт TV и прочие устройства через WiFi в браузере Microsoft Edge