Компания Google решила упростить переход на Android владельцам устройств Apple, таких как iPhone, iPad или iPod Touch, которые давно задумывались об этом, но до сих пор не решались на такой серьезный шаг, опасаясь утери важных для них данных.

Переход с iOS на Android устройства становится еще проще, если использовать для этого Диск Google

На этот раз компания Google предлагает новый способ перехода с iOS на Android, в основе которого лежит использование приложения «Диск», предназначенного для работы с одноименным облачным хранилищем данных этой компании.

 

На англоязычной странице мини-сайта, посвященного теме перехода с операционной системы Apple на Android, появилась новая инструкция на эту тему.

 

Суть её в двух словах состоит в предварительной установки на ваш iPhone приложения «Диск» Google, в котором затем вам нужно будет сделать резервную копию данных вашего iOS устройства.

 

Как вы уже поняли, восстановить все данные из резервной копии на Android смартфоне или планшете, вы затем сможете войдя в ту же учетную запись, которой вы пользовались при архивации данных на своем iOS устройстве.

 

Подробнее о том, как синхронизировать данные на iPhone с Google Диском вы можете почитать на русском языке в этом справочном материале Google.

 


Похожие материалы:

Перейти с iOS на Android становится проще

Приложения для Android. Клавиатура Google обновилась до версии 6.0 получив новое наименование Gboard (Скачать APK) 

Программы для мобильных. Финальная версия TeamViewer 12 с возможностью управления одним мобильным устройством с другого и повышенной скоростью передачи данных выпущена 

Приложения для Android. Диск Google получил возможность работы с резервными копиями всех наших устройств и приложений установленных на них