По тем или иным причинам, у многих из нас регулярно возникает потребность в APK файлах различных Android приложений, которые мы не можем скачать из Google Play Маркет на свой смартфон или планшет напрямую.

Скачать APK файлы приложений из Google Play Маркет можно с помощью расширения Toolbox for Google Play Store для браузера Chrome

Опытные пользователи Android знают, что существуют различные способы скачивания APK файлов приложений для этой операционной системы, а сегодня мы хотели бы познакомить вас с новым, достаточно простым, удобным, а главное — безопасным методом.

 

Суть этого метода заключается в использовании специально созданного для этих целей нового расширения для веб-браузера Google Chrome, которое вы можете скачать в магазине приложений Chrome по этому адресу, и которое имеет наименование Toolbox for Google Play Store.

 

Пользоваться этим расширением очень просто. После его скачивания вы увидите, что на панели инструментов браузера Chrome появилась новая кнопка в виде стилизованного изображения гаечного ключа, с помощью которой вы можете включать или отключать Toolbox for Google Play Store при необходимости.

Включив расширение и зайдя в веб-версию онлайн-магазина Google, вы увидите, что на страницах, посвященных конкретным приложениям, кроме стандартной кнопки «Установить» появилось три новых кнопки, помеченных как: «AB», «AP» и «APKM».

Первые две из них предназначены для перехода на сайты App Brain и Android Police, где вы можете получить дополнительную информацию о приложении, а нам нужна третья из них, с пометкой «APKM», нажав на которую вы перейдете на страницу сайта APK Mirror, где вы найдете самую свежую, а также — более ранние версии APK файлов текущего приложения для вашего устройства.

Очень удобно, не правда ли?

 


Похожие материалы:

Tablified Market: поиск приложений оптимизированных для планшетов стал еще проще и удобнее 

Как смотреть видео с Youtube и слушать подкасты с помощью VLC media player 

Изучаем Android. Как задать статический IP для Android устройства в локальной сети 

SoundHound — приложение для поиска песен, альбомов, их исполнителей и текстов получило возможность управления голосовыми командами