Нужно признать, что в нынешние дни у нас достаточно редко возникает потребность перезапустить веб-браузер Google Chrome на своем ПК, ноутбуке смартфоне или планшете.

Как перезапустить браузер Google Chrome

Но, всё же иногда нам приходится это делать. И если настольную версию приложения мы можем просто закрыть и запустить снова, то как это сделать на смартфоне или планшете, где кнопка для выхода из мобильной версии браузера отсутствует?

 

 

Конечно, можно остановить приложение через меню основных настроек системы, найдя веб-браузер в пункте «Приложения», а потом запустить его снова, но это долгий и не слишком очевидный для простого пользователя путь.

 

Оказывается для этого есть более простое и элегантное решение, которое заключается в том, что вам нужно просто набрать в адресной строке веб-браузера Chrome следующий адрес:

 

chrome://restart

 

и выполнить переход по нему.

 

При этом Google Chrome перезапустится с сохранением всех ваших открытых в нем ранее вкладок, включая и ту вкладку, в адресном окне которой вы делали переход на внутреннюю страницу перезапуска Chrome.

 

При этом есть одно исключение: все вкладки открытые вами ранее в режиме «инкогнито» при перезапуске браузера этим способом будут закрыты.

 


Похожие материалы:

Chrome 54 для Android позволяет слушать музыку в фоновом режиме и после блокировки экрана (Скачать APK) 

Программы для Android. В Google Chrome Canary можно переместить адресную строку в нижнюю часть окна браузера 

Браузер Chrome для Android получил расширенные возможности закачки файлов и стал еще больше экономить мобильный трафик 

Программы для мобильных. Удаленный рабочий стол Chrome обновился до версии 53 получив возможность трансляции звуков с управляемого компьютера