Как известно, новый интеллектуальный Ассистент Google, представленный компанией в мае этого, 2016 года на конференции Google I/O, доступен исключительно только на её новых смартфонах:Pixel или Pixel XL.

Запустить голосовой Ассистент Google можно на любом устройстве с операционной системой Android 7.0 Nougat на борту

Однако, как оказалось, при желании его можно запустить практически на любом смартфоне, планшете и прочих устройствах, работающих под управлением самой свежей на сегодняшний день версии операционной системы Google: Android 7.0 Nougat. (Добавлено: 13.10.2016: и даже на Android 6.0 Marshmallow устройствах)

 

Способ активации Google Assistant на Android 7 устройствах, который был опубликован на форуме XDA один из его участников, достаточно прост, но требует наличия root прав и самой свежей версии приложения Google (6.5.35.21 и выше) на устройстве, которое вы решили «оснастить» голосовым помощником.

 

В чем же он заключается?

 

В том, что, вам нужно отредактировать системный файл build.prop, добавив в него две следующих строки:

 

 

ro.product.model=Pixel XL

ro.opa.eligible_device=true

 

После чего вам нужно будет перезагрузить свое устройство и немного подождать. Если с первой попытки Google Assistant не активировался, перезагрузите устройство еще раз.

 

Если вы не умеете редактировать файл build.prop, вы можете использовать другой способ активации Ассистента Google, который заключается в том, что вам нужно будет прошить ZIP-файл через Recovery. Скачать файл вы сможете перейдя по ссылке на источник в конце материала.

 

Запуск помощника, котороый заменит на dfitv устройстве Google Now on Tap (Контекст от Now) производится длинным тапом ко кнопке «Домой». Имейте в виду, что Ассистент Google будет доступен вам пока только в англоязычной версии интерфейса

 

Добавлено: 13.10.2016:  инструкцию по запуску  Google Assistant на устройствах с операционной системой Android 6.0 Marshmallow вы найдете в этой ветке форума XDA Developers.

 

Также, если вы уже установили на свой смартфон или планшет Xposed фреймворк, то вы можете попробовать воспользоваться еще одним способом активации Google Assistant на своем устройстве.

 

Сделать это можно с помощью модифицированной версии модуля AndroidN-ify. Скачать APK файл этого модуля вы можете с этой страницы Github (Внимание! Это неофициальная версия модуля).

 

источник  


Похожие материалы:

Список основных голосовых команд Google Now 

«Контекст от Now» официально получил возможность перевода текстов, сканирования штрих-кодов и пр. 

Искать контакты, музыку, сообщения и прочую информацию в Android телефоне или планшете теперь можно с помощью поиска Google 

Новые возможности Android: Контекст от Google (Now on Tap) научился распознавать текст на изображениях и даже пытается переводить иностранные слова