Помните, как весной этого, 2016 года компания Google порадовала нас новостью о том, что вскоре мы сможем попробовать некоторые Android игры и приложения не устанавливая их на свои смартфоны и планшеты?

Play Маркет: возможность запуска игр без установки на устройства начинает появляться в фирменном магазине Google

В настоящий момент трансляция игр, о которой тогда шла речь, уже работает в тестовом режиме (см. скриншот выше), а вскоре у нас появится возможность запускать её не только из результатов поиска Google, но и со страниц этих приложений в Google Play.

 

Об этом говорит тот факт, что некоторые пользователи Android заметили, что кнопка «Попробовать», которую вы видите выше уже доступна в отдельных регионах мира на некоторых страницах игр в в Play Маркет.

 

Вот, как это, в частности, выглядит в англоязычной версии магазина приложений:

Play Маркет: возможность запуска игр без установки на устройства начинает появляться в фирменном магазине Google

Вероятнее всего (и нынешние события свидетельствуют об этом) возможность пробной трансляции игр из Google Play Маркет и их запуска без предварительной установки на смартфон или планшет «включается» на серверах Google и вскоре станет доступна всем пользователям магазина приложений во всех регионах мира.

 

Однако, также, как и в случае с трансляцией игр из результатов поиска на это может уйти несколько недель или даже месяцев. Поэтому, нам, как всегда, стоит запасаться терпением.

 


Похожие материалы:

Как отобразить экран Android устройства на дисплее Windows 10 ПК, ноутбука или планшета 

Возможность трансляции видео с помощью мобильной версии приложения Youtube уже на подходе 

Вернуть деньги из Google Play Маркет за приложение или игру теперь можно в течение 2 часов после покупки (Инструкция)

Программы для Android. Hype Machine для поиска новинок в мире музыки теперь можно скачать в Google Play Маркет совершенно бесплатно