Как известно, новые смартфоны компании Apple: iPhone 7 и iPhone 7 Plus отличаются от своих предшественников не только своим внешним видом и более мощной начинкой, но и тем, что в них отсутствует стандартный 3.5-мм разъем для подключения наушников, а также тем, что кнопка "Home" у этих телефонов стала не механической, а сенсорной.

Recovery mode. Как войти в режим восстановления на iPhone 7 и iPhone 7 Plus

При этом, если о том, что подключить наушники к новым смартфонам Apple можно к Lightning порту с помощью специального переходника, идущего вместе с телефоном в комплекте, было объявлено официально, то сведения о том, как войти в режим восстановления на iPhone 7 и iPhone 7 Plus с новой кнопкой "Home", их владельцам приходится искать самостоятельно.

 

 

Сегодня для тех, кто уже задумался о том, как на iPhone 7 и iPhone 7 Plus можно войти в режим «Recovery Mode» или у кого уже возникла такая потребность мы решили опубликовать краткую инструкцию.

 

Как войти в Recovery Mode на iPhone 7 и iPhone 7 Plus

 

  1. Запустите iTunes на своем ПК или Mac

 

  2. Выключите полностью свой iPhone

 

  3. Подключите iPhone с помощью lightning кабеля к компьютеру

 

  4. Нажмите одновременно и удерживайте на телефоне кнопки включения и уменьшения громкости

 

  5. Удерживайте эти кнопки нажатыми, пока на экране смартфона не возникнет, а затем — не погаснет логотип Apple, а вместо него появится изображение, извещающее о том, что подключение через lightning кабель активно

 

  6. Всё: ваш iPhone находится в режиме восстановления, о чем вам сообщит приложение iTunes на вашем ПК или Mac

 

Похоже, что этот способ входа в режим восстановления (Recovery Mode) будет работать и на будущих устройствах Apple, которые придут на смену нынешним и которые будут также, какiPhone 7 и 7 Plus оборудованы сенсорными кнопками «Home».

 


Похожие материалы:

Джейлбрейк iOS 10 на iPhone 7 получен 

iPhone 7 против Samsung Galaxy Note 7 в тестах на быстродействие в реальных приложениях 

Приложения для мобильных. Google для iOS обновился до версии 19.0. Поиск в режиме инкогнито, улучшенная поддержка iOS 10 и пр. 

IOS 10: Обновление выпущено и начало поступать на устройства Apple.Внимание: при обновлении через WiFi ваш телефон может превратиться в кирпич!