Компания Google официально объявила о том, что владельцам смартфонов, планшетов и прочих устройств с операционной системой Android на борту получили обновленную систему поиска.

Искать контакты, музыку, сообщения и прочей информации в Android телефоне или планшете теперь можно с помощью поиска Google

Это означает, что с помощью стандартной панели (строки) поиска Google мы можем искать не только интересующую нас информацию в Интернете, но и контакты, музыку, сообщения и прочие данные, расположенные на наших устройствах.

 

 

Как видно на скриншотах выше, поиск на устройстве будет доступен в новой вкладке, которая будет расположена за вкладкой «Книги» и которая имеет наименование «Телефон» (на смартфоне) или «Планшет» (на планшете).

 

Интересно, что при этом поиск производится также и в истории веб-браузера, а для функционирования самого поиска на смартфоне или планшете не обязательно иметь активное подключение к интернету.

 

Поиск на устройстве уже должен быть доступен на всех смартфонах или планшетах во всех регионах мира и если этот режим пока еще не активировался на вашем устройстве, вам просто стоит подождать несколько дней.

 


Похожие материалы:

Список основных голосовых команд Google Now 

Новый дизайн прогноза погоды Google начинает добираться и в наши края 

«Контекст от Now» официально получил возможность перевода текстов, сканирования штрих-кодов и пр. 

Контекст от Now (Now on Tap) получил обновленный интерфейс с панелями для поиска мест поблизости и запуска основных задач