Помните, как несколько недель назад мы сообщали вам о том, что одна из фирменных функций операционной системы Google, появившейся в Android 6.0 Marshmallow - «Контекст от Now» уже пытается переводить тексты с экрана наших смартфонов и планшетов?

«Контекст от Now» официально получил возможность перевода текстов, сканирования штрих-кодов и пр.

Теперь эта возможность, а вместе с ней - и другие новые функции «Контекст от Now» объявлены официально. Что же на этот раз нам приготовили разработчики из Google?

 

Как сообщает компания в своем официальном блоге, теперь «Контекст от Now» будет предлагать нам перевести текст, который вы в момент его вызова (длинное нажатие на кнопку «Домой») размещен на экране вашего смартфона или планшета. Этой возможности посвящена отдельная карточка «Контекст от Now», расположенная в самом низу экрана (в некоторых случаях вам нужно будет прокрутить экран вниз, чтобы увидеть её).

 

Перевод в «Контекст от Now» работает на устройствах, на которых в качестве основного языка системы выбран английский, французский, итальянский, немецкий, испанский, португальский или русский.

 

Кроме функции перевода текстов, в «Контекст от Now» были также улучшены и возможности по работе с изображениями. В частности, это касается возможности распознавания штрих-кодов, которая здесь на этот раз появилась.

 

И, наконец, еще одно изменение, которое заключается в том, что в была добавлена новая кнопка, которая в англоязычном варианте интерфейса имеет наименование «Discover» и которая предназначена для предоставления более подробной информации о том или ином объекте, изображенном на экране:

Как обычно, новые функции станут доступны не все сразу, не на всех устройствах одновременно, и в разных регионах в разное время: чтобы это произошло нам придется дождаться когда соответствующие изменения доберутся до всех региональных серверов Google.

 

источник 


Похожие материалы:

Android – советы и подсказки. Как включить или выключить «Контекст от Now» в Android 6.0 Marshmallow 

Контекст от Now (Google Now on Tap) в Android теперь работает самостоятельно, без необходимости активации Google Now 

Изучаем Android. Посмотреть историю уведомлений в Android можно с помощью системного журнала уведомлений 

Контекст от Now (Now on Tap) получил обновленный интерфейс с панелями для поиска мест поблизости и запуска основных задач