В фирменном приложении для поиска Google на Android смартфонах и планшетов появилась новая функция, которая заключается в том, что теперь в результатах быстрого поиска, которые появляются при наборе поискового запроса в панели поиска Google будут отображаться также и контакты из вашего аккаунта Google.

В результатах поиска Google в Android теперь отображаются также и контакты вашего аккаунта Google

Новая функция уже доступна на многих смартфонах, планшетах и прчих устройствах с различными версиями операционной системы Google Android на боту, и похоже, что её доступность не зависит не только от версии системы, но и от версии самого приложения Google, установленного на том или ином устройстве.

 

Нужно отметить, что идея показывать в результатах быстрого поиска карточки с контактами выглядит весьма интересно: с её помощью можно будет не только быстро найти тот или иной контакт, но и сразу же позвонить нужному вам абоненту, отправить СМС или сообщение по электронной почте: соответствующие кнопки расположены рядом с именем и увидеть их можно на скриншоте выше.

 

Причем, если поиск производится на планшете без радиомодуля (3G/4G модема), то позвонить выбранному абоненту можно будет также и с помощью сторонних приложений, таких, как, например Skype.

В результатах поиска Google в Android теперь отображаются также и контакты вашего аккаунта Google

Удобно, не правда ли? Странно, что разработчики из Google только сейчас додумались до этого.

 


Похожие материалы:

Найти утерянный или забытый Android смартфон или планшет вскоре можно будет с помощью обычного поиска Google 

Утерянные или украденные Android смартфоны и планшеты можно будет заблокировать полностью, превратив их в «кирпич» 

Новые возможности Android: Контекст от Google (Now on Tap) научился распознавать текст на изображениях и даже пытается переводить иностранные слова 

Google Play Музыка для iOS и Android получила контекстные плейлисты в большинстве регионов Европы, включая Чехию, Украину, Беларусь, Болгарию, Польшу, Хорватию и пр.