Недавно команда разработчиков популярного мессенджера Telegram официально объявила о том, что теперь пользователи этого приложения могут делиться своим местоположением в режиме реального времени.

Приложения для мобильных. В WhatsApp добавлена возможность делиться местоположением пользователей в режиме реального времени

Вслед за ними такую возможность решили добавить в свой мессенджер и разработчики не менее популярного приложения WhatsApp.

 

Интересно, что при этом владелец WhatsApp, которым в настоящее время является компания Facebook, оснастила возможностью делиться месоположением свой фирменный мессенджер Facebook Messenger еще в марте нынешнего, 2017 года.

 

Вслед за Facebook Messenger эта популярная (по крайней мере - среди разработчиков мессенджеров) функция появилась в Snapchat, и лишь после Telegram ею смог похвастаться и WhatsApp.

 

Вернее — сможет, так как возможность делиться местоположением WhatsApp для Android и WhatsApp для iOS, как заявили разработчики этих приложений появится «в течение ближайших недель».

 

О её появлении на вашем устройстве вы узнаете обнаружив в меню приложения новый пункт в меню «Добавить» -> "Место/Местоположение" с наименованием "Делиться геоданными".

 

При этом вы можете выбрать отрезок времени, на протяжении которого ваше местоположение будет видно друзьям. По завершении нажмите на кнопку "Отправить".

 

После этого все участники чата в режиме реального времени будут видеть на карте ваше местоположение. Также на карте будут видны одновременно все из участников, пожелавших поделиться своим местоположением.

 

Скачать самую свежую версию WhatsApp для Android или обновить приложение на своем устройстве вы, как обычно, можете с этой страницы Google Play Маркет

 

Скачать и установить WhatsApp на свой iPhone вы можете с этой страницы Apple App Store  

  

 

источник


Похожие материалы:

Веб-верся мессенджера Google Allo получила поддержку Firefox, Opera и iOS

Snapchat представляет «Контекстные карточки» для того чтобы сделать приложение более полезным для пользователей

Приложения для Android. Google Duo обновилось до версии 20 получив готовность к трансляции содержимого экрана смартфона во время видеовызовов

Telegram v4.4 получил перевод на русский, украинский и французский языки, новый медиаплеер, просмотр местоположений друзей в реальном времени и прочее