Многие из нас еще помнят те времена, когда владельцы Android устройств хвастались тем, что их смартфоны и планшеты имеют поддержку Adobe Flash.

Firefox 56 для Android вскоре лишится поддержки Adobe Flash

Хотя официальная поддержка плагина Adobe Flash была убрана еще во времена Android 4.1, его без особых проблем мог установить на свое устройство любой желающий. Теперь настают времена, когда один из популярных Android браузеров: Firefox лишится поддержки Flash полностью.

 

Это произойдет после того, как будет выпущено следующее глобальное обновление Firefox для Android до версии 56.

 

Интересно, что при этом Mozilla Firefox для Android v56 станет первой версией браузера для операционной системы Google, который для своей работы требует наличия Android Android 4.1 и выше.

Firefox 56 для Android вскоре лишится поддержки Adobe Flash

Похоже, что именно это и послужило причиной полного отказа от поддержки Adobe Flash в этом браузере, которую Mozilla, как и многие другие компании, ранее планировала убрать ближе к 2020 году.

 

В настоящий момент Mozilla Firefox для Android v56 находится на этапе бета тестирования и окончательная стабильная его версия должна будет появиться в Google Play Маркет уже до конца нынешнего месяца.

 

Если вы хотели бы продолжить пользоваться Firefox для Android v55 с поддержкой Flash и далее, вам нужно будет отключить обновления для этого приложения на своем смартфоне или планшете. Как это сделать читайте в этом материале.

 

Скачать Firefox для Android вы, как обычно, можете с этой страницы Google Play Маркет 

 


Похожие материалы:

Веб-браузер Google Chrome получил поддержку шлема Google Daydream

Google Chrome получил поддержку режима картинка-в-картинке, который появится в Android 8 (Oreo)

Запуск двух приложений в многооконном режиме одним кликом на Android устройствах с помощью Split-screen creator

Стабильная версия браузера Samsung Internet Browser появилась в Google Play Маркет. Добавлено: теперь приложение работает на всех Android устройствах