Nokia 2 — это самый дешевый из всех смартфонов компании HMD Global, премьера которых должна состояться в нынешнем, 2017 году.

Nokia 2

Если в с нетерпением ожидаете появления новинки в продаже, то сегодня мы можем сообщить вам о том, что презентация этого смартфона должна будет состояться в ноябре.

 

Об этом обмолвился один из сотрудников бирманского отделения Nokia в своем посту на Facebook. Само собой речь идет о доступности смартфона на местном рынке, но вероятнее всего, в других странах новинка появится примерно в это же время.

 

Чего же нам можно ожидать от самого дешевого смартфона Nokia?

 

За последние несколько месяцев Nokia 2 стала источником множества слухов и утечек, поэтому на о пока еще не объявленной новинке известно многое.

 

Так как этот смартфон будет самым дешевым в линейке, технические характеристики Nokia 2 будут слабее более дорогого Nokia 3: ожидается, что этот смартфон получит экран с размером 4,5 дюйма по диагонали и разрешением HD (720 x 1280 пикселей), а выполнен он будет на базе процессора Qualcomm Snapdragon 210. Это довольно старый чип с четырьмя 32-разрядными ARM Cortex-A7 ядрами и графическим ускорителем Adreno 304 на борту.

 

К сожалению, согласно имеющимся данным, Nokia 2 получит только 1 ГБ оперативной памяти и всего 8 ГБ встроенной флеш-памяти, которую, впрочем, можно будет расширить с помощью слота для карт памяти MicroSD.

 

Изюминкой Nokia 2 будет его достаточно мощная батарея, емкость которой составит 4000 мАч, что при малом экране и не особо мощном процессоре обещает нам достаточно длительное время автономной работы смартфона.

 

Кроме всего перечисленного выше технические характеристики Nokia 2 включают в себя 8-Мп основную камеру, фронтальную камеру с 5-Мп сенсором, стандартный для устройств подобного типа набор из беспроводных Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth и GPS модулей, LTE модем, два слота для SIM-карт и обычный micro USB 2.0 порт.

 

Работать всё это будет под управлением операционной системы Android 7.1.1 Nougat. При этом есть большая доля вероятности, что подобно остальным смартфоном Nokia, смартфон Nokia 2 получит обновление Android 8.0 Oreo. 

 

источник


Похожие материалы:

Nokia 2. Смартфон нижней ценовой категории засветился на фото

Nokia 3, 5, 6 и 8. Все смартфоны этой линейки получат обновление Android 8.0 Oreo

Nokia 8 может получить обновление Android 8.0 Oreo уже в самом ближайшем будущем

Nokia 9. Технические характеристики работающего под управлением Android 8.0 Oreo смартфона засветились на GFXBench