Многие из нас надеялись на то, что дизайн iPhone 8 будет не похож на дизайн его предшественников, и что этот смартфон также, как и iPhone X получит вытянутый в длину безрамочный дисплей, чуть ли не на всю поверхность его передней панели.

Инструкция по разборке Apple iPhone 8 появилась в iFixit: перед нами iPhone 7 с заметно более мощным процессором и более лучшей камерой

Однако уже на презентации новинки стало ясно, что внешне iPhone 8 будет практически идентичен iPhone 7. А специалисты с сайта iFixit подтвердили, что и внутри этих смартфонов не слишком много отличий.

 

Сотрудникам всемирно известного своими инструкциями по разборке и ремонту различной бытовой техники удалось выяснить, что по сути перед нами всё тот же iPhone, который оснастили мощным процессором, в качестве которого выступает чип Apple A11 Bionoc и новой камерой.

 

Таким образом, можно смело утверждать, что iPhone X – это и есть по сути новая модель айфона, а iPhone 8 занял место улучшенной версии прошлогодней модели, и по традиции он должен был бы именоваться как iPhone 7S.

 

Как обычно, при разборке попадающей к ним в руки очередной новинки, инженеры iFixit оценивают её на степень ремонтопригодности. Нынешний iPhone 8 получил оценку в 6 баллов из десяти возможных.

 

Это чуть хуже, чем у iPhone 7 получившего в свое время оценку 7 баллов и означает, что ремонт новинки при аналогичных повреждениях может обойтись вам чуть дороже, чем ремонт прошлогодней модели смартфона Apple.

 

 

Что касаемо процессора смартфона, то мы уже знаем, что Apple A11 Bionic самый мощный чип среди процессоров для смартфонов и планшетов и при этом он может потягаться в области быстродействия даже с некоторыми современными чипами для ноутбуков.

 

Не ударила в грязь лицом и новая камера iPhone 8, которая в тестах DxOMark обставила камеру Google Pixel, получив результат в 92 балла, что на 2 балла выше, чем у конкурента. А вот камере iPhone 8 Plus удалось получить еще более высокую оценку, составляющую 94 балла.

 

источник


Похожие материалы:

Беспроводная зарядка Apple iPhone станет заметно быстрее

Умные часы Apple Watch 3 имеют проблемы с подключением к LTE

Экран любого Android смартфона в стиле iPhone X или Essential Phone можно оформить с помощью Smartphone upgrader 2017

Инструкция по разборке Samsung Galaxy Note 8 появилась на сайте iFixit. Ремонтопригодность смартфона ниже среднего уровня

Теги: