Вместе со своими новыми флагманскими смартфонами Huawei P9 и P9 Plus, один из ведущих в мире производителей мобильных устройств представил на российском рынке еще одно устройство из этой линейки.

Huawei P9 Lite официально представлен в России. Цена новинки объявленf

Речь идет об облегченной версии смартфона - Huawei P9 Lite, который также, как и «базовая модель» Huawei P9 уже доступна для покупки на сайте официального интернет-магазина компании. Цена новинки в России составляет 19 990 рублей. Что мы получим за эти деньги?

 

Huawei P9 Lite оснащен 5.2-дюймовым экраном Full HD (1080 х 1920 пикселей) разрешения, занимающим 76.4% площади передней панели и фирменным восьмиядерным процессором Hisilicon (Huawei) - Kirin 650 (четыре 64-разрядных ядра ARM Cortex-A53 с тактовой частотой 2,0 ГГц плюс четыре Cortex-A53 ядра с частотой 1,7 ГГц), работающим здесь в паре с 3 ГБ оперативной памяти.

 

Объем встроенной памяти Huawei P9 Lite составляет всего 16 ГБ, но при необходимости её можно будет расширить с помощью имеющегося на борту этого устройства гибридного слота для карт двух SIM-карт или одной SIM и одной карты MicroSD еще максимум на 128 ГБ.

Huawei P9 Lite официально представлен в России. Цена новинки объявленf

На передней панели этого смартфона вы найдете 8-Мп фронтальную камеру, а на задней панели расположена единственная основная камера с 13-Мп сенсором SONY IMX 214 с f/2.0 диафрагмой, светодиодная вспышка и сканер отпечатков пальцев.

 

Остальная начинка Huawei P9 Lite включает в себя двухдиапазонный Wi-Fi 802.11 b/g/n адаптер, Bluetooth 4.1 модуль, NFC, GPS-приемник, LTE Cat. 6 модем со скоростью передачи данных достигающей 300 Мбит/сек, MicroUSB порт и аккумулятор емкость которого составляет 3000 мАч.

Huawei P9 Lite официально представлен в России. Цена новинки объявленf

Любителей музыки ждут приятные новости. Huawei P9 lLite оснащен фирменным цифровым сигнальным процессором HiSilicon Hi6402, который в сочетании с технологией Super Wide Sound 2.0 обеспечивает этому смартфону высокое качество звчания музыки.

 

Вся перечисленная выше начинка размещена в тонком корпусе с размерами 146,8 х 72,6 х 7,5 мм, а весит новый смартфон Huawei 147 граммов.

Huawei P9 Lite официально представлен в России. Цена новинки объявленf

Работает новинка, так же, как и её более старшие собратья по линейке под управлением самой свежей на сегодня версии операционной системы Google: Android 6.0 Marshmallow, поверх которой установлена фирменная оболочка Huawei Emotion UI 4.1.

 

Купить Huawei P9 Lite по упомянутой выше цене уже можно в фирменном интернет-магазине shop.huawei.ru, а также в магазинах партнёров компании.

 


Похожие материалы:

Топ 10 самых мощных смартфонов на конец мая 2016 года по версии AnTuTu 

Следующий смартфон Google Nexus от Huawei появится на рынке осенью 2016 г. 

Huawei Honor V8 официально представлен: 12-Мп сдвоенная камера и 5.7-дюймовый экран Full HD или 2K разрешения 

Huawei MateBook. Новая версия конвертируемого Windows планшета с процессором Intel Core m5 и 128-ГБ SSD накопителем на борту 

Теги: