Один из ведущих в мире производителей телекоммуникационного оборудования и мобильных устройств, компания Huawei официально объявила о начале продаж на территории России своих новых флагманских моделей смартфонов: Huawei P9 и P9 Plus.

Huawei P9 и Huawei P9 Plus

Обе новинки имеют корпус из металла, выполнены на базе мощных фирменных процессоров Kirin 955 и могут похвастаться наличием двойных камер, созданных в сотрудничестве с легендарным брендом Leica, что по словам производителя, позволит создавать с помощью этих смартфонов «настоящие произведения фотоискусства».


Уникальная сдвоенная камера, которой оснащены смартфоны Huawei P9 и P9 Plus состоит из двух 12-мегапиксельных фотомодулей, один из которых отвечает за получение цветного, а второй — чёрно-белого изображения, которые затем совмещаются, что позволяет обеспечить фотографиям расширенный динамический диапазон, помогает захватить больше света и получить качественные снимки с естественной цветопередачей и высокой контрастностью.

Huawei P9 и Huawei P9 Plus

Удобство в работе с камерой обеспечит интерфейс одноименного приложения, который отличается эргономичностью и функциональностью, а низкий уровень шумов на фото удалось обеспечить за счет специального, интегрированного в чипсет двухъядерного процессора обработки изображений, который вместе с этим контролирует цветопередачу изображений.

 

Фронтальная камера смартфонов выполнена на базе 8-мегапиксельного сенсора и по словам Huawei поможет их владельцам делать яркие автопортреты в любое время суток

Huawei P9 и Huawei P9 Plus

Дисплеи смартфонов выполнены на базе IPS-матриц с широкими углами обзора. Они имеют разрешение 1920 х 1080 пикселей и покрыты защитным 2,5D-стеклом Corning Gorilla Glass 4. Размер экрана Huawei P9 составляет 5.2 дюйма по диагонали, а более крупный P9 Plus оснащен 5.5-дюймовым дисплеем.

 

При этом экран Huawei P9 Plus поддерживает технологию распознавания силы нажатия на его поверхность: Press Touch, что позволяет заметно расширить функциональные возможности интерфейса операционной системы Android 6.0 с установленной поверх неё оболочкой EMUI 4.1, под управлением которой работает эта модель смартфона.

 

В частности, более сильным нажатием на экран можно будет открывать предпросмотр фотографий прямо в галерее, либо получать доступ к действиям, выполняемым обычно кнопками «Назад» и «Домой» в любой точке дисплея.

Huawei P9 и Huawei P9 Plus

Восьмиядерный процессор HiSilicon Kirin 955 (частота работы ядер 2,5 и 1,8 ГГц), на базе которого выполнены Huawei P9 и P9 Plus имеет интегрированный графический ускоритель Mali-T880 MP4, и работает он в Huawei P9 в паре с 3 ГБ, а в P9 Plus – 4 ГБ оперативной памяти.

 

Обе новинки имеют гибридный слот для SIM-карты и карт памяти, который позволяет использовать либо две nanoSIM-карты, либо одну SIM и одну microSD-карту одновременно.

 

Установленный в смартфонах Wi-Fi+ 2.0 модуль умеет автоматически выбирать беспроводные сети с самым быстрым и стабильным подключением, а технология Signal+ 2.0 улучшаит качество приёма сигнала. Еще одна технология: Roaming+ ускоряет процесс поиска и подключения к новым мобильным сетям.

Huawei P9 и Huawei P9 Plus

Huawei P9 имеет аккумулятор с ёмкостью 3000 мАч, а в P9 Plus установлена более мощная батарея емкость которой составляет 3400 мАч.

 

В России Huawei P9 будет доступен в трёх цветовых вариантах: золотой, титановый серый и мистический серебристый.

 

Купить эту модель здесь можно будет за 39 990 рублей. Цена Huawei P9 Plus в корпусе золотого цвета составит 49 990 рублей.

 

В продажу оба смартфона поступят 7 и 30 июня этого, 2016 года соответственно. Приобрести их можно будет в фирменном интернет-магазине shop.huawei.ru, а также в магазинах партнёров компании.

 


Похожие материалы:

Топ 10 самых мощных смартфонов на конец мая 2016 года по версии AnTuTu 

Следующий смартфон Google Nexus от Huawei появится на рынке осенью 2016 г. 

LTE роутер Huawei CPE B315 начинает поступать в продажу в России 

Планшет Huawei MediaPad T2 10.0 Pro официально объявлен в России 

Теги: