То, что компания Sony работает над новым компактным планшетом, который в будущем должен пополнить семейство её флагманских водо и пыленепроницаемых Android устройств Xperia, нам стало известно чуть более недели назад, когда Xperia Z3 Tablet Compact впервые засветился в Сети.

Планшет Sony Xperia Z3 Tablet Compact вместе со смартфонами Z3 и Z3 Compact в рекламном тизере Sony (Видео)

С тех пор мы узнали, что это загадочное устройство, скорее всего, будет представлять собой планшет, оснащенный 8-дюймовым экраном и четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon, однако официальных сведений по поводу новинки к нам до сих пор не поступало. И вот планшет, наконец, засветился в рекламном тизере компании-производителя.

 

Благодаря новому видеоролику, который Sony опубликовала в Сети, нам стало известно, что планшет Sony Xperia Z3 Tablet Compact вместе со смартфонами Xperia Z3 и Xperia Z3 Compact будет представлен на стартующей на следующей неделе в Берлине выставке IFA 2014, причем презентация новинок состоится 3 сентября:

 

 

Напомню, что согласно последним (и пока, повторяю - неофициальным) сведениям, технические характеристики Xperia Z3 Tablet Compact будут включать в себя 8-дюймовый экарн Full HD разрешения (1920 х 1080 пикселей), выполненный на базе IPS матрицы TRILUMINOS, с покрытием из антибликового защитного стекла, четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 801, работающий на частоте 2.5 ГГц, 3 ГБ оперативной памяти, 8 ГБ встроенной памяти и 8-мегапиксельную камеру, выполненную на базе сенсора Sony Exmor RS. Соответствуют ли они действительности, мы узнаем уже менее чем через неделю.

 


Похожие материалы:

Xperia Z3. Новые фото и сведения о будущем флагманском фаблете 

Sony Xperia Z3 Tablet Compact засветился на Facebook странице компании 

Sony Xperia Z3. Технические характеристики и фото новой модели фаблета 

Kobo Aura H20. Водо и пыленепроницаемый букридер вскоре появится на рынке по цене $179