Вместе с долгожданным смартшетом Galaxy Note II, компания Samsung привезла на выставку IFA 2012 стазу несколько планшетов нового семейства: Ativ Tab, Smart PC и Smart PC Pro. Имя первого из них (если читать его в обратную сторону будет звучать как латинское слово "вита", или «смысл жизни»), появилось в сети несколько дней назад и вызвало бурю спекуляций.

Windows 8 планшет Samsung Ativ

Сегодня мы знаем, что мы были правы – действительно, новое устройство Samsung Ativ будет Windows 8 планшетом. Но это не просто новый планшет, а целое семейство.

 

Samsung представила три устройства, входящие в него: 10,1-дюймовый Ativ Tab с Windows 8 RT, а также 11-дюймовые Ativ Smart PC и Smart PC Pro, оборудованные экранами с поддержкой активного цифрового пера S Pen, распознающим до 1024 уровней нажима. Этот аксессуар не является чем-то новым для нас – компания оснащает им свои смартшеты Galaxy Note и планшет Galaxy Note 10.1. Тем не менее, приятно видеть дальнейшее развитие и внедрение этой технологии во все большем количестве новых устройств.

 

Характеристики планшета Samsung Ativ Tab (фото в начале статьи), включают в себя 10,1-дюймовый сенсорный экран с разрешением 1366 х 768 пикселей, двухъядерный процессор Qualcomm Snapdragon S4 с частотой 1,5 ГГц, 2 ГБ ОЗУ, 32 ГБ или 64 ГБ накопитель, Wi-Fi, Bluetooth, GPS приемник, аккумулятор емкостью 8200 мАч, два стерео динамика, HDMI выход и USB порт. Его корпус имеет толщину 8,9 мм и весит новинка 570 грамм. Как сообщалось ранее, все Windows 8 RT планшеты будут поставляться с предустановленным офисным пакетом Microsoft Office 2013.

 

Windows 8 планшет Samsung Ativ

Если первый планшет позиционируется как устройство для дома и учебы, то два следующих, Smart PC и Smart PC Pro. – это уже более профессиональные устройства. Оба могут похвастаться 11-дюймовым емкостным сенсорным экраном с разрешением 1366 х 768 и 1920 х 1080 пикселей (Full HD), соответственно, док-станцией в виде полноразмерной клавиатуры, превращающей их в полноценные ноутбуки и операционной системой Windows 8 Pro. Планшет Smart PC выполнен на базе чипа Intel Atom Clover Trail, а Smart PC Pro имеет еще более мощный процессор Intel Core i5.

Windows 8 планшет Samsung Ativ

Купить планшеты Samsung Ativ можно будет в конце осени, и их цены будут составлять:

 

Samsung Ativ Tab: пока неизвестно

Samsung Ativ Smart PC: 2 ГБ ОЗУ, 64 ГБ SSD накопитель – $649, с клавиатурой: $749

Samsung Ativ Smart PC Pro: 4 ГБ ОЗУ, 128 ГБ SSD накопитель, док-клавиатура: $1119

 


Похожие материалы:

Asus переименовала некоторые Windows 8 планшеты. Встречайте Asus Vivo Tab и Asus Vivo Tab RT

Sony VAIO Duo 11 - новый планшет с ОС Windows 8

Samsung готовит новый гибридный Windows планшет с цифровым пером?

Windows 8 планшет Lenovo ThinkPad Tablet 2 появится в октябре

Популярное прошлых лет